• В гостях у учёного

15 ноября активисты Движения Первых встретились с ректором ГАУ ДПО «СОИРО», кандидатом педагогических наук, доцентом Еленой Владимировной Губановой.
    В гостях у учёного.
    Встреча состоялась в рамках проекта Движения Первых "В гостях у учёного" и прошла в формате научного квиза.

Елена Владимировна поговорила со школьниками о науке, познакомила их с выдающимися учеными не только мирового уровня, но и саратовскими, такими как П.Н. Яблочков, Н.И. Вавилов, Н.В. Цицин, П.И. Бахметьев и многими другими.

Ребята получили возможность ознакомиться с инновационными исследованиями и последними научными разработками, узнать больше о процессе работы и его результатах, а также проявить свой творческий потенциал и интерес к научной деятельности.

Активисты задавали Елене Владимировне множество вопросов о её научной деятельности, профессиональном и жизненном пути.

Школьники отметили, что получили ценный опыт, мощный мотивационный посыл на хорошую учёбу для успешности в дальнейшей образовательной (возможно научной!) деятельности.

Многие ребята утвердились впрофессиональном выборе.

Встреча получилась очень интересной и познавательной!