• Церемония посвящения в ряды юнармейцев

4 мая у монумента «Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла», расположенного на территории ФГБНУ «ВОЛЖНИИГИМ» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 7а класса МОУ «СОШ № 31» в юнармейцы.
    04 мая четверг, 10:00
    Церемония посвящения в ряды юнармейцев.

В церемонии приняли участие почетные гости:
    - Депутат Саратовской областной Думы Денисенко Станислав Владимирович;
    - Депутат Энгельсского городского Совета депутатов Маркарьян Артём Владимирович,
    - член общественной палаты Саратовской области, руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России», председатель Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «Часовые Родины» Малышев Андрей Николаевич;
    - сотрудники пограничного управления ФСБ России по по Саратовской и Самарской областям;
    - заведующий отделом допризывной подготовки молодёжи, майор Игорь Анатольевич Пивоваров.

На мероприятии присутствовали педагоги, ученики, отряд юных друзей пограничников "Бабушкинцы", родители учащихся.

Юнармейский отряд "Беркут" создан с целью усиления патриотической составляющей воспитательной работы, формирования гражданской позиции, российской идентичности.

Почетные гости вручили юнармейцам личные книжки, отличительные знаки и дали напутствие, пожелав мира и добра!

В рамках мероприятия также состоялось вручение удостоверений членам отряда юных друзей пограничников "Бабушкинцы", которые прошли посвящение осенью 2022 года.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-71909417_291721453

Фотографии