• Состязания "Самая спортивная семья"

10 февраля в школе прошли спортивные состязания "Самая спортивная семья" среди семейных команд обучающихся 1-4 классов, посвящённые Дню защитника Отечества.
    Состязания "Самая спортивная семья".

Побороться за звание самой спортивной семьи собрались шесть семейных команд: "Быстрые кеды" (Семья Колесниковых, 1а класс), "Спортики" (Семья Ермохиных, 2б класс), "Форсаж" (Семья Феоктистовых, 3а класс), "Кометы" (Семья Шамсутдиновых, 3а класс), "Стрела" (Семья Пивкиных, 3б класса), "Орлы" (Семья Синицыных, 4а класс).

Оценивало прохождение испытаний самое непредвзятое жюри - ученики 10 класса: Кайбалиева Самира, Мытарева Лариса, Майкиева Алина.

В самом начале праздника участников ждал настоящий сюрприз, неожиданно появился огромный плюшевый мишка, который провёл разминку участников и болельщиков. И дети, и взрослые с огромным удовольствием танцевали, играли, обнимались с мишкой и долго не хотели его отпускать, но впереди их ждали состязания, ради которых они и собрались.

Команды состязались в беге, прыжках, в умении владеть мячом, бросках мяча в кольцо, перетягивании каната.

Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали папы - бодрые, подтянутые и непобедимые. Под стать им были мамы, они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети.

Болельщики и зрители следили за ходом событий, поддерживали свои команды кричалками и плакатами. Семейно-спортивный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие.

По итогам состязаний места распределились следующим образом:
    3 место заняли команды "Быстрые кеды" и "Орлы";
    2 место разделили команды "Спортики", "Форсаж", "Кометы",
    1 место заняла команда "Стрела".

Шамсутдинов Линар и Никитин Артем были награждены личными грамотами в номинации "Самый меткий", а Синицын Михаил получил грамоту за волю к Победе!

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. И мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в празднике, уже победители!

Все участники соревнований получили грамоты, а также заряд бодрости и оптимизма.

Фотографии