• Тестирование по нормам ВФСК "ГТО" среди обучающихся 1-х классов

26 декабря в школе проведено тестирование по нормам ВФСК "ГТО" среди обучающихся 1-х классов (I ступень 6-8 лет). На старт ГТО впервые вышли 36 обучающихся. Главные задачи Фестиваля, организованного Центром тестирования ВФСК «ГТО» - знакомство первоклассников с комплексом ГТО, обучение правильной технике выполнения нормативов и проверка приобретенных школьниками навыков физической культуры. В программу мероприятия входили следующие испытания – челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с расстояния 6 метров и поднимание туловища из положения лёжа. Обучающиеся успешно справились с тестами и продемонстрировали высокий уровень подготовки. На мероприятие к участникам заглянули Дедушка Мороз и Снегурочка. Они закружили ребят в хороводе и рассказали для чего нужно заниматься спортом. Принимали выполнение испытаний у участников руководитель центра тестирования Энгельсского муниципального района Тюсина С.В., ведущий специалист центра тестирования ЭМР Филатова И.А. и учителя физической культуры МОУ СОШ 31 Бацман А.С., Шамонина Г.В., Фирсова А.А. Поздравляем ребят с успешным прохождением тестирования и с нетерпением ждём результатов.

26 декабря понедельник
    Фестиваль ГТО.