• Библиотека

Библиотека расположена на 1 этаже школы. Имеется читальный зал на 10 мест, совмещенный с абонементом. Есть компьютер с выходом в Интернет и одно МФУ. Также имеется отдельное книгохранилище для учебного фонда. Фонд библиотеки составляет 11590 экземпляров, в том числе учебников 10264 экз, художественная литература -1148 экз, педагогическая и методическая литература -178 экз.

понедельник – пятница      8.00 - 16.00
    выдача и прием литературы    9.00 -15.00
    внутри библиотечные работы    8.00-9.00; 15.00-16.00
    последний день месяца    санитарный день
    пятница    методический день (1 раз в месяц)
    суббота, воскресенье    выходной

8(8453) 75-48-79

Читальный зал:

mboysosh311@bk.ru

Правила пользования библиотекой

Пользователи школьной библиотеки обязаны соблюдать следующие правила:

1.Бережно относиться к произведениям печати ( не вырывать, не загибать страниц, не делать в подчеркивания, пометок), иным документам на различных носителях, оборудованию, инвентарю.

2. Поддерживать порядок расстановки документов в открытом доступе библиотеки.

3.Пользоваться ценными и справочными документами только в помещении библиотеки.

4.Читатель, придя в библиотеку, обязан соблюдать тишину и порядок, не мешать читать и работать другим.

5. Убедиться при получении книг в отсутствии дефектов, а при обнаружении проинформировать об этом библиотекаря. Ответственность за обнаруженные дефекты в сдаваемых книгах несёт последний пользователь.

6.Расписываться в читательском формуляре за каждую полученную книгу

( учащиеся 1-3 классов в формулярах не расписываются).

7. Возвращать книги в библиотеку в установленные сроки. Максимальные сроки пользования документами: учебники, учебные пособия – учебный год; художественная, познавательная, научно- популярная литература – 1 месяц; периодические издания, издания, повышенного спроса – 14 дней.

8. Потерянную или испорченную книгу читатель обязан заменить другой, признанной равноценной сотрудником библиотеки.

9.  Читатели обязаны полностью рассчитаться с библиотекой по истечении срока обучения или работы в данной школе.

10.Читатели имеют право получать на дом не более двух книг одновременно.

11.Энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.

12. Читатели,  нарушившие Правила пользования библиотекой, могут быть лишены права пользования на срок, установленный библиотекой.

49,3

Рабочее место библиотекаря